Полицейские вневедомственной охраны состязались в лично-командном первенстве по самбо.

18 мая 2015 г. 10:47

В Красноярской школе высшего спортивного мастерства по боевым искусствам имени Д.Г. Миндиашвили прошли соревнования по самбо среди сотрудников филиалов ФГКУ Управления вневедомственной охраны, посвященные 70-летию со Дня Победы.

В торжественной обстановке лично-командное первенство открыл начальник Управления вневедомственной охраны по краю Евгений Кириллов. На церемонии открытия присутствовали первый заместитель председателя Красноярской региональной организации общественно-государственного объединения Всероссийского физкультурного спортивного общества "Динамо" подполковник внутренней службы Роман Черняев, старший тренер преподаватель СФУ по самбо и дзюдо Николай Многогрешнов, исполнительный директор академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили Сергей Подоленко, чемпион России - мастер спорта по самбо Николай Петров, чемпион России - мастер спорта по самбо Николай Табунцов, президент краевой федерации самбо Алексей Карнаушевский. В приветственном слове почетные гости мероприятия пожелали участникам соревнований выдержки, самообладания и победы в честной и бескомпромиссной борьбе.

В соревнованиях приняло участие 23 команды, состоящие из 101 сотрудника вневедомственной охраны. Участники Чемпионата соревновались в 7 весовых категориях. Профессиональный уровень мастерства полицейских спортсменов оценивала авторитетная судейская коллегия.

"Данный турнир - это наглядный пример преимущества здорового образа жизни, а также основа патриотического воспитания сотрудников полиции и молодежи. В этом году чемпионат посвящен празднованию 70-летия Великой Победы над фашисткой Германией, таким образом, мы почтили память погибших в той войне и еще раз вспомнили наших предков, сражавшихся на фронтах и тылу в годы Великой Отечественной" - отметил Евгений Кириллов.

Победителями в весовой категории до 62 кг стали: 1 место Рашпилевский Никита (ОВО по г. Ачинску), 2 место Семченков Александр (ОВО по г. Дивногорску), 3 место Кафланов Надыр (ОБП №1 УВО по г.Красноярску) и Павлов Александр (ОБП №2 УВО по г.Красноярску).

Победителями в весовой категории до 68 кг стали: 1 место Преловский Константин (ОБП №3 по г.Красноярску), 2 место Лагутов Иван (ОБП №1 УВО по г.Красноярску), 3 место Никифоров Александр (ОВО по г. Лесосибирску) и Фольц Александр (ОВО по г.Шарыпово).

Победителями в весовой категории до 74 кг стали: 1 место Отдельных Кирилл (ОВО по Емельяновскому району), 2 место Степанов Александр (ОБП №2 УВО по г.Красноярску), 3 место Бахтухин Андрей (ОБП №4 УВО по г.Красноярску) и Шалагинов Антон (ОВО по Канскому району).

Победителями в весовой категории до 82 кг стали: 1 место Чекстеров Андрей (ФГКУ УВО по Красноярскому краю), 2 место Неруш Алексей (ОВО по г.Лесосибирску), 3 место Базаров Владимир (ОБП №3 УВО по г.Красноярску) и Каторгин Александр (ОВО по г.Ачинску).

Победителями в весовой категории до 90 кг стали: 1 место Юрков Антон (ОБП №1 по УВО по г.Красноярску), 2 место Леонов Артем (ОВО по г.Дивногорску),3 место Лаврентьев Павел (ОБП №1 УВО по г.Красноярску) и Труфанов Евгений (ОБП №2 УВО по г. Красноярску).

Победителями в весовой категории до 100 кг стали: 1 место Свинцов Роман (ОБП №3 УВО по г. Красноярску), 2 место Кушнир Владимир (ОБП №3 УВО по г. Красноярску), 3 место Кузьмин Иван (ОБП №3 УВО по г.Красноярску) и Фролов Александр (ОВО по Богучанскому району).

Победителями в весовой категории свыше 100 кг стали: 1 место Добряков Валерий (ОБП №3 УВО по г. Красноярску), 2 место Черных Сергей (ОВО по г. Лесосибирску), 3 место Кравцов Александр (ОВО по ЗАТО г.Железногорск) и Говязов Александр (ОБП №2 УВО по г.Красноярску).

Победителями в командном первенстве стали сотрудники отдельного батальона полиции №3, второе место завоевала команда отдельного батальона полиции №2, а третье в упорной борьбе завоевала команда отдельного батальона полиции №1.

Призерам Чемпионата в командном зачете были вручены кубки и дипломы, в личном зачете - грамоты, медали и ценные подарки.