ФГКУ УВО ГУ МВД России по Красноярскому краю

Команда Управления вневедомственной охраны по краю заняла третье место в соревнованиях по гиревому спорту.

1 октября 2014 г. 16:24

В спортивном комплексе ГУ МВД России по Красноярскому краю прошел лично-командный чемпионат по гиревому спорту. В этом году в состязании приняли участия 15 команд состоящих из 55 сотрудников подразделений аппарата ГУ МВД России по краю и органов внутренних дел Красноярского края. Соревновались полицейские в командном и личном первенстве, в шести весовых категориях.

Каждый спортсмен проходил контрольное взвешивание на весах, после чего выходил на площадку для выполнения силового упражнения, состоящее из двух этапов - "толчок" и "рывок". В этом нелегком состязании от спортсменов требовалась не только сила, но и тактика при выполнении упражнения.

Лучшей командой, получившей переходящий кубок, стала сборная Специализированной роты ДПС ГИБДД. Второе место заняла команда Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, а третье - Управление вневедомственной охраны.

В личном первенстве лучшими стали:
- в весовой категории до 70 кг: Бурнашев Андрей (ФГКУ УВО по краю).
- в весовой категории до 100 кг второе место занял Кононов Николай (ФГКУ УВО по краю).